16 Июля 2014   |   1022   |   Дети

Фотосъемка новорожденных.


Фотосъемка новорожденных - достаточно новое направление фотографии в нашей стране. Очень немногие родители считают, что им необходимы фотографии их крохи, чей возраст чуть больше недели. Это связано с тем, что не каждая мамочка готова доверить своего младенца малознакомому человеку. Вот почему профессиональному фотографу важно обладать определенным опытом и навыками обращения с новорожденным ребенком. Ведь от этого зависит не только качество фотографии, но и безопасность маленькой модели.
Для фотосъемки новорожденных существует ряд условий, которые необходимо выполнить родителям и фотографу. Это удобное размещение, температурный режим, комфортный для младенца, наличие гигиенических средств под рукой.
Очень важно так же понимать, что использование вспышки при фотосъемке младенцев недопустимо. Это связано не только с тем, что малыш может испугаться, но и с тем, что глаза ребенка не адаптированы к яркому свету. Вот почему при фотосъемке новорожденных я предпочитаю работать с естественным светом на улице или светом от окна в помещении, используя светосильную оптику.
Для получения качественных фотографий Вашего малыша, возможно, потребуется чуть больше времени, чем для обычной семейной фотосессии: ведь маленькие модели быстро устают и им требуется отдых перед сменой позы или локации.
В первый год жизни внешность малютки меняется и Вы уже не будете помнить как она выглядела, когда родилась. С помощью фотографии у Вас есть возможность снова и снова пережить те светлые мгновения, когда Ваш малыш только появился на свет...

Фотограф: Маргарита Филиппова
Модель: Анита