12 Февраля 2014   |   1177   |   Дети

Крещение Александра.


Фотосъемка таинства крещения - один из самых технически сложных видов съемки. Для того, чтобы фотограф запечатлел все значимые моменты во время крещения, необходимо не только использование технически исправного оборудования, светосильной оптики (как правило, в церквях приглушенный свет), но и наличие опыта проведения подобных съёмок. Ведь многое происходит достаточно быстро, а свобода передвижения ограничена.
Нередко бывает, что фотосъемку крещения ребёнка заказать могут не только родители, но и крёстные (в качестве подарка).
Конечно, вы можете попросить кого-то из родственников провести подобную съёмку на непрофессиональную камеру, в таком случае не стоит забывать о том, что фотосъёмка крещения должна производиться при одобрении и благословении батюшки.
При этом, вероятность того, что с крещения малыша в вашем семейном фотоальбоме будут красивые качественные фотокарточки, очень мала.
Опытный фотограф, снимающий обряд крещения вашего малыша, должен относиться с уважением к совершаемому таинству, бесшумно передвигаться, чтобы его работа оставалась практически незаметной для всех присутствующих в церкви.
В этом посте размещены фотографии с таинства крещения маленького Александа. Выражаю благодарность его родителям - Елене и Павлу за то, что доверили мне фотосъёмку одного из важных событий в их семье. :)